Autorizzazione all’uso dei cookie

Tu sei qui

Docenti

Argomenti (tag): 
Anno scolastico 2018 - 2019
Docenti Discipline
Acito Emanuele Informatica E Laboratorio
Tecn. Prof.li Dei Servizi Comm.li (ec. Az.le)
Arena Karin Scienze Integrate (chimica)
Armillotta Rosa Rita Diritto
Diritto Ed Economia
Economia Politica
Bada' Letizia Geografia
Geografia Turistica
Ballardini Giovanni Economia Aziendale
Informatica
Tecniche Professionali Dei Servizi Comm.li
Tecnologie Informatiche
Barraco Roberto Sostegno
Beltrami Sara Inglese
Bevacqua Cataldo Responsabile Ufficio Tecnico
Bonanno Davide Lingua E Letteratura Italiana
Storia
Bonmassar Elena Inglese
Bornancin Gisella 2^ Lingua Comunitaria: Francese
3^ Lingua Straniera: Francese
Bosco Davide Scienze Integrate (chimica)
Bristot Sara Sostegno
Brusco Marta Scienze Integrate (chimica)
Buccellato Rosa Alba Economia Aziendale
Buslacchi Alberto Gestione Del Cantiere E Sicurezza Dell'ambiente Di Lavoro
Progettazione, Costruzioni E Impianti
Scienze E Tecnologie Applicate
Tecnologie E Tecniche Di Rappresentazioni Grafiche
Caccavale Mara Scienze Motorie E Sportive
Calderoni Enrico Gestione Del Cantiere E Sicurezza Dell'ambiente Di Lavoro
Tecnologia Del Legno Nelle Costruzioni
Tecnologie E Tecniche Di Rappresentazioni Grafiche
Calemme Angela Matematica
Camerlengo Benedetto Lingua E Letteratura Italiana
Storia
Campili Franca Sostegno
Cantisani Ivan Discipline Turistiche E Aziendali
Economia Aziendale
Castello Stefania Inglese
Cavaliere Anna Inglese
Colacicco Francesco Religione
Colangelo Francesca Sostegno
Colangelo Marianna Laboratori Tecnici
Organizzazione E Gestione Dei Processi Produttivi
Tecn. Prof.li Dei Servizi Comm.li Pubblicitari
Colombo Fabio Lingua E Letteratura Italiana
Storia
Cuturello Alfonso Scienze Integrate (fisica)
Dal Fratello Paola Scienze Motorie E Sportive
Dalena Gianfranco Scienze E Tecnologie Applicate
Tecn. Prof.li Dei Servizi Comm.li Pubblicitari
Tecnologie Dei Processi Di Produzione
Damanti Rosaria Calogera Geopedologia, Economia Ed Estimo
D'arco Lucia Inglese
De Ambrosi Margherita 2^ Lingua Comunitaria: Tedesco
De Ambrosi Monica Scienze Motorie E Sportive
De Blasio Anna Luisa 2^ Lingua Comunitaria: Spagnolo
3^ Lingua Comunitaria: Spagnolo
De Medici Giovanni Sostegno
De Rossi Dario Scienze Motorie E Sportive
De Vito Gabriele Organizzazione E Gestione Dei Processi Produttivi
Progettazione Multimediale
Tecnologie Dei Processi Di Produzione
De Vito Rocco Laboratori Tecnici
Progettazione Multimediale
Tecnologie Dei Processi Di Produzione
Demarchi Federica Scienze Integrate (chimica)
Denis Ettore Informatica
Denis Paolo Gestione Del Cantiere E Sicurezza Dell'ambiente Di Lavoro
Scienze E Tecnologie Applicate
Di Iorio Giuseppe Lingua E Letteratura Italiana
Storia
Di Nuzzo Pasqualina Inglese
Docente Materia
Duo' Lanfranco Economia Aziendale
Tecniche Professionali Dei Servizi Comm.li
Errigo Antonino Scienze Motorie E Sportive
Fabris Chiara Maria 2^ Lingua Straniera Francese
Fantasia Annunziata Matematica
Federici Marina 2^ Lingua Comunitaria: Tedesco
Fina Fausto Economia Aziendale
Tecn. Prof.li Dei Servizi Comm.li (ec. Az.le)
Tecniche Professionali Dei Servizi Comm.li
Fioramonti Maura Matematica
Fiore Sergio Matematica
Fragapane Silvana Diritto Ed Economia
Fresta Isidoro Informatica
Tecnologie Informatiche
Frezzini Miriam Matematica
Fuca' Maria Concetta Sostegno
Fumagalli Roberto Sostegno
Gaggero Roberta 2^ Lingua Comunitaria: Tedesco
3^ Lingua Comunitaria: Tedesco
Galante Rosanna 2^ Lingua Comunitaria: Tedesco
2^ Lingua Straniera Tedesco
3^ Lingua Comunitaria: Tedesco
Galioto Antonio Inglese
Galluccio Patrizia Geografia
Geografia Turistica
Gatto Salvatore Sostegno
Genovese Giulia 3^ Lingua Comunitaria: Spagnolo
Gentili Francesca Diritto
Diritto Ed Economia
Economia Politica
Giannino Rosetta Sostegno
Gioia Federica Scienze Integrate (chimica)
Giorgi Ignazio Aldo Geopedologia, Economia Ed Estimo
Gestione Del Cantiere E Sicurezza Dell'ambiente Di Lavoro
Progettazione, Costruzioni E Impianti
Topografia
Giorgioni Nicoletta Matematica
Giovane Maria Grazia Sostegno
Giovanola Matteo Scienze Integrate (scienze Della Terra E Biologia)
Gnocchi Maurizio Economia Aziendale
Tecn. Prof.li Dei Servizi Comm.li (ec. Az.le)
Godi Cristina Tecnologie E Tecniche Di Rappresentazioni Grafiche
Topografia
Grieco Giuseppe Economia Aziendale
Gualdi Barbara Laboratori Tecnici
Progettazione Multimediale
Tecnologie Dei Processi Di Produzione
Gualdi Silvia Tecnologie E Tecniche Di Rappresentazioni Grafiche
Iannotta Alessio Lingua E Letteratura Italiana
Storia
Iazzolino Vincenzo Matematica
Inglese Massimo Progettazione, Costruzioni E Impianti
Tecnologia Del Legno Nelle Costruzioni
Topografia
La Palerma Rosalia Sostegno
Lami Marco Topografia
Lana Carmen Lingua E Letteratura Italiana
Storia
Liberatore Aldo Diritto E Legislazione Turistica
Diritto Ed Economia
Lo Re Maria Scienze Integrate (scienze Della Terra E Biologia)
Locci Valentina Tecn. Prof.li Dei Servizi Comm.li Pubblicitari
Tecnologie Dei Processi Di Produzione
Lombardo Giuseppina Sostegno
Mallia Davide Salvatore Matematica
Mannella Domenico Gerardo Sostegno
Margaroli Maura 2^ Lingua Straniera Tedesco
Marino Alice 2^ Lingua Comunitaria: Tedesco
2^ Lingua Straniera Tedesco
Martinoli Barbara Diritto
Diritto E Legislazione Turistica
Economia Politica
Meli Alfonsa Lingua E Letteratura Italiana
Storia
Micotti Chiara Maria Cleofe Sostegno
Minervino Michele Lingua E Letteratura Italiana
Storia
Minoli Claudia Gestione Del Cantiere E Sicurezza Dell'ambiente Di Lavoro
Progettazione, Costruzioni E Impianti
Miotto Filippo Geopedologia, Economia Ed Estimo
Gestione Del Cantiere E Sicurezza Dell'ambiente Di Lavoro
Progettazione, Costruzioni E Impianti
Topografia
Montante Vincenza Docente Vicario
Moramarco Michele Lingua E Letteratura Italiana
Storia
Moretti Raffaella Sostegno
Occhionero Giulia Sostegno
Peruzzo Luca Tecniche Di Comunicazione
Teoria Della Comunicazione
Petitti Alceo Diritto E Legislazione Turistica
Diritto Ed Economia
Petrolo Federica Discipline Turistiche E Aziendali
Economia Aziendale
Piazzolla Rosanna Lingua E Letteratura Italiana
Storia
Pinato Lorenza Lingua E Letteratura Italiana
Storia
Pizzolla Michele Geografia
Geografia Turistica
Polimeni Michele Marcello Maria Scienze Integrate
Scienze Integrate (scienze Della Terra E Biologia)
Polisano Valeria Laboratori Tecnici
Tecn. Prof.li Dei Servizi Comm.li Pubblicitari
Tecnologie Dei Processi Di Produzione
Prai Patrizia Lingua E Letteratura Italiana
Storia
Ramoni Filippo Informatica
Informatica E Laboratorio
Progettazione Multimediale
Tecnologie Informatiche
Resentini Marina Inglese
Riselli Giulia Sostegno
Rognoni Maria Cristina Sostegno
Romeo Elisa Arte E Territorio
Storia Dell'arte
Rossi Annalisa Lingua E Letteratura Italiana
Storia
Rossi Francesco Angelo Religione
Santa Maria Silvina Daniela Scienze Motorie E Sportive
Scalingi Gloria Matematica
Sciacca Franco Dario Informatica E Laboratorio
Soncin Lucia Lingua E Letteratura Italiana
Storia
Surdo Antonino Matematica
Tacconi Isacco Religione
Tenconi Federico Geopedologia, Economia Ed Estimo
Gestione Del Cantiere E Sicurezza Dell'ambiente Di Lavoro
Progettazione, Costruzioni E Impianti
Topografia
Tine' Giuseppe Lingua E Letteratura Italiana
Storia
Toia Roberto Sostegno
Tomasi Maria Chiara Laboratori Tecnici
Progettazione Multimediale
Torrisi Elisa 2^ Lingua Comunitaria: Francese
2^ Lingua Straniera Francese
Travaini Stefano Matematica
Trovato Mario Sostegno
Ungarelli Carlo Matematica
Scienze Integrate (fisica)
Vergnano Davide 3^ Lingua Comunitaria: Russo
Zanetta Roberta Sostegno
Zoppis Gian Angelo Scienze Integrate (fisica)
Zucchi Alessia Sostegno

Sito realizzato e gestito dall'IIS Ferrini Franzosini, basato sul modello realizzato dal gruppo di lavoro Porte Aperte sul Web. Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.