Autorizzazione all’uso dei cookie

Tu sei qui

Orario ricevimento Docenti

I DOCENTI INDIVIDUALMENTE RICEVERANNO I GENITORI NELLE SETTIMANE DEI MESI SOTTO INDICATI:

  • OTTOBRE 2018: dal 24 al 30
  • NOVEMBRE 2018: dal 19 al 23
  • DICEMBRE 2018: dal 10 al 14
  • FEBBRAIO 2019: dal 14 al 20
  • MARZO 2019: dal 11 al 15
  • MAGGIO 2019: dal 09 al 15

Ove non indicato, i Docenti ricevono nella sede di servizio (Ferrini o Franzosini).

Classe 1AAFM
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Di Iorio Giuseppe Lingua E Letteratura Italiana Martedì 9:00-10:00
Di Iorio Giuseppe Storia Martedì 9:00-10:00
Di Nuzzo Pasqualina Inglese Martedì 10:00-11:00
Frezzini Miriam Matematica Mercoledì 11:00-12:00
De Ambrosi Margherita 2^ Lingua Comunitaria: Tedesco Venerdì 13:00-14:00
Federici Marina 2^ Lingua Comunitaria: Tedesco Venerdì 13:00-14:00
Buccellato Rosa Alba Economia Aziendale Venerdì 13:00-14:00
Denis Ettore Informatica Venerdì 10.00-11.00
Gentili Francesca Diritto Ed Economia Mercoledì 9:00-10:00
Polimeni Michele Marcello Maria Scienze Integrate (scienze Della Terra E Biologia) Mercoledì 11:00-12:00
Zoppis Gian Angelo Scienze Integrate (fisica) Venerdì 10:00-11:00
Bada' Letizia Geografia Giovedì 9:00-10:00 (Ferrini)
De Rossi Dario Scienze Motorie E Sportive Mercoledì 11:00-12:00
Rossi Francesco Angelo Religione Giovedì 10:00-11:00
Classe 1ACAT
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Rossi Annalisa Lingua E Letteratura Italiana Lunedì 12:00-13:00
Rossi Annalisa Storia Lunedì 12:00-13:00
Galioto Antonio Inglese Giovedì 9:00-10:00
Giorgioni Nicoletta Matematica Lunedì 12:00-13:00 (Ferrini)
Armillotta Rosa Rita Diritto Ed Economia Lunedì 9:00-10:00
Lo Re Maria Scienze Integrate (scienze Della Terra E Biologia) Martedì 11:00-12:00
Zoppis Gian Angelo Scienze Integrate (fisica) Venerdì 10:00-11:00
Cuturello Alfonso Scienze Integrate (fisica) Mercoledì 11:00-12:00 (Ferrini)
Ballardini Giovanni Tecnologie Informatiche Venerdì 11:00-12:00 (Ferrini)
Fresta Isidoro Tecnologie Informatiche Venerdì 12:00-13:00
Demarchi Federica Scienze Integrate (chimica) Giovedì 9:00-10:00 (Ferrini)
Bosco Davide Scienze Integrate (chimica) Mercoledì 10:00-11:00
Gualdi Silvia Tecnologie E Tecniche Di Rappresentazioni Grafiche Giovedì 10:00-11:00 (Ferrini)
Buslacchi Alberto Tecnologie E Tecniche Di Rappresentazioni Grafiche Mercoledì 09:00-10:00
Galluccio Patrizia Geografia Mercoledì 12.00-13:00
De Ambrosi Monica Scienze Motorie E Sportive Mercoledì 9:00-10:00 (Ferrini)
Rossi Francesco Angelo Religione Giovedì 10:00-11:00
Classe 1AGRA
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Tine' Giuseppe Lingua E Letteratura Italiana Lunedì 10:00-11:00 (Franzosini )
Tine' Giuseppe Storia Lunedì 10:00-11:00 (Franzosini )
Bonmassar Elena Inglese Martedì 11.00-12.00
Surdo Antonino Matematica Giovedì 12:00-13:00
Liberatore Aldo Diritto Ed Economia Venerdì 10:00-11:00 (Franzosini)
Polimeni Michele Marcello Maria Scienze Integrate (scienze Della Terra E Biologia) Mercoledì 11:00-12:00
Zoppis Gian Angelo Scienze Integrate (fisica) Venerdì 10:00-11:00
Cuturello Alfonso Scienze Integrate (fisica) Mercoledì 11:00-12:00 (Ferrini)
Ramoni Filippo Tecnologie Informatiche Martedì 12:00-13:00 (Ferrini)
Ballardini Giovanni Tecnologie Informatiche Venerdì 11:00-12:00 (Ferrini)
Bosco Davide Scienze Integrate (chimica) Mercoledì 10:00-11:00
Demarchi Federica Scienze Integrate (chimica) Giovedì 9:00-10:00 (Ferrini)
Godi Cristina Tecnologie E Tecniche Di Rappresentazioni Grafiche Venerdì 14.45-15.45 (Franzosini)
Gualdi Silvia Tecnologie E Tecniche Di Rappresentazioni Grafiche Giovedì 10:00-11:00 (Ferrini)
Bada' Letizia Geografia Giovedì 9:00-10:00 (Ferrini)
Caccavale Mara Scienze Motorie E Sportive Mercoledì 10:00-11:00 (Ferrini)
Tacconi Isacco Religione Venerdì 14:45-15:45 (Ferrini)
Classe 1ASCA
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Moramarco Michele Lingua E Letteratura Italiana Lunedì 10:00-11:00
Moramarco Michele Storia Lunedì 10:00-11:00
D'arco Lucia Inglese Venerdì 11:00-12:00
Calemme Angela Matematica Lunedì 12:00-13:00
Marino Alice 2^ Lingua Straniera Tedesco Giovedì 12:00-13:00 (Franzosini)
Torrisi Elisa 2^ Lingua Straniera Francese Mercoledì 11:00-12:00 (Ferrini)
Acito Emanuele Tecn. Prof.li Dei Servizi Comm.li (ec. Az.le) Martedì 11:00-12:00
Gnocchi Maurizio Tecn. Prof.li Dei Servizi Comm.li (ec. Az.le) Martedì 10.00-11.00 (Ferrini)
Riera Laura Diritto Ed Economia Mercoledì 9:00-10:00
Fragapane Silvana Diritto Ed Economia Mercoledì 9:00-10:00
Sciacca Franco Dario Informatica E Laboratorio Giovedì 9:00-10:00
Acito Emanuele Informatica E Laboratorio Martedì 11:00-12:00
Polimeni Michele Marcello Maria Scienze Integrate Mercoledì 11:00-12:00
Pizzolla Michele Geografia Venerdì 11:00-12:00
Caccavale Mara Scienze Motorie E Sportive Mercoledì 10:00-11:00 (Ferrini)
Colacicco Francesco Religione Venerdì 10:00-11:00
Giannino Rosetta Sostegno Sì Appuntamento
Trovato Mario Sostegno Sì Appuntamento
Classe 1ATUR
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Piazzolla Rosanna Lingua E Letteratura Italiana Giovedì 10.00-11:00
Piazzolla Rosanna Storia Giovedì 10.00-11:00
Resentini Marina Inglese Martedì 11:00-12:00
Fiore Sergio Matematica Martedì 10:00-11:00
Federici Marina 2^ Lingua Comunitaria: Tedesco Venerdì 13:00-14:00
De Ambrosi Margherita 2^ Lingua Comunitaria: Tedesco Venerdì 13:00-14:00
Petrolo Federica Economia Aziendale Giovedì 12:00-13:00
Fresta Isidoro Informatica Venerdì 12:00-13:00
Petitti Alceo Diritto Ed Economia Mercoledì 11:00-12:00
Lo Re Maria Scienze Integrate (scienze Della Terra E Biologia) Martedì 11:00-12:00
Zoppis Gian Angelo Scienze Integrate (fisica) Venerdì 10:00-11:00
Galluccio Patrizia Geografia Mercoledì 12.00-13:00
Caccavale Mara Scienze Motorie E Sportive Mercoledì 10:00-11:00 (Ferrini)
Tacconi Isacco Religione Venerdì 14:45-15:45 (Ferrini)
Classe 1BAFM
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Lana Carmen Lingua E Letteratura Italiana Lunedì 10:00-11:00
Lana Carmen Storia Lunedì 10:00-11:00
Beltrami Sara Inglese Lunedì 11:00-12.00
Frezzini Miriam Matematica Mercoledì 11:00-12:00
Bornancin Gisella 2^ Lingua Comunitaria: Francese Giovedì 11:00-12:00
Grieco Giuseppe Economia Aziendale Martedì 10:00-11:00
Gentili Francesca Diritto Ed Economia Mercoledì 9:00-10:00
Ramoni Filippo Informatica Martedì 12:00-13:00 (Ferrini)
Lo Re Maria Scienze Integrate (scienze Della Terra E Biologia) Martedì 11:00-12:00
Zoppis Gian Angelo Scienze Integrate (fisica) Venerdì 10:00-11:00
Bada' Letizia Geografia Giovedì 9:00-10:00 (Ferrini)
De Rossi Dario Scienze Motorie E Sportive Mercoledì 11:00-12:00
Rossi Francesco Angelo Religione Giovedì 10:00-11:00
Riselli Giulia Sostegno Sì Appuntamento
La Palerma Rosalia Sostegno Martedì 11:00-12:00
Acito Emanuele Sostegno Martedì 11:00-12:00
Classe 1BSCG
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Camerlengo Benedetto Lingua E Letteratura Italiana Lunedì 9:00-10:00
Camerlengo Benedetto Storia Lunedì 9:00-10:00
D'arco Lucia Inglese Venerdì 11:00-12:00
Ungarelli Carlo Matematica Martedì 11:00-12:00
Marino Alice 2^ Lingua Straniera Tedesco Giovedì 12:00-13:00 (Franzosini)
Torrisi Elisa 2^ Lingua Straniera Francese Mercoledì 11:00-12:00 (Ferrini)
Liberatore Aldo Diritto Ed Economia Venerdì 10:00-11:00 (Franzosini)
Acito Emanuele Informatica E Laboratorio Martedì 11:00-12:00
Sciacca Franco Dario Informatica E Laboratorio Giovedì 9:00-10:00
Polimeni Michele Marcello Maria Scienze Integrate Mercoledì 11:00-12:00
Polisano Valeria Tecn. Prof.li Dei Servizi Comm.li Pubblicitari Lunedì 10:00-11:00
Locci Valentina Tecn. Prof.li Dei Servizi Comm.li Pubblicitari Lunedì 10:00-11:00 (Franzosini)
Pizzolla Michele Geografia Venerdì 11:00-12:00
Dal Fratello Paola Scienze Motorie E Sportive Lunedì 11:00-12:00
Colacicco Francesco Religione Venerdì 10:00-11:00
De Medici Giovanni Sostegno Martedì 11:00-12:00 (Franzosini)
Colangelo Francesca Sostegno Ricevimentì Orario Su Richiesta
Trovato Mario Sostegno Sì Appuntamento
Classe 1BTUR
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Iannotta Alessio Lingua E Letteratura Italiana Lunedì 10:00-11:00
Iannotta Alessio Storia Lunedì 10:00-11:00
Cavaliere Anna Inglese Mercoledì 12:00-13:00
Scalingi Gloria Matematica Martedì 11:00-12:00
Gaggero Roberta 2^ Lingua Comunitaria: Tedesco Venerdì 10:00.11:00
Gnocchi Maurizio Economia Aziendale Martedì 10.00-11.00 (Ferrini)
Petitti Alceo Diritto Ed Economia Mercoledì 11:00-12:00
Fresta Isidoro Informatica Venerdì 12:00-13:00
Lo Re Maria Scienze Integrate (scienze Della Terra E Biologia) Martedì 11:00-12:00
Ungarelli Carlo Scienze Integrate (fisica) Martedì 11:00-12:00
Bada' Letizia Geografia Giovedì 9:00-10:00 (Ferrini)
Caccavale Mara Scienze Motorie E Sportive Mercoledì 10:00-11:00 (Ferrini)
Tacconi Isacco Religione Venerdì 14:45-15:45 (Ferrini)
Gualdi Silvia Sostegno Giovedì 10:00-11:00 (Ferrini)
Classe 1CTUR
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Bonanno Davide Lingua E Letteratura Italiana Giovedì 11:00-12:00 (Ferrini)
Bonanno Davide Storia Giovedì 11:00-12:00 (Ferrini)
Beltrami Sara Inglese Lunedì 11:00-12.00
Fantasia Annunziata Matematica Mercoledì 9:00-10:00
De Blasio Anna Luisa 2^ Lingua Comunitaria: Spagnolo Lunedì 11:00-12:00
Petrolo Federica Economia Aziendale Giovedì 12:00-13:00
Fresta Isidoro Informatica Venerdì 12:00-13:00
Liberatore Aldo Diritto Ed Economia Venerdì 10:00-11:00 (Franzosini)
Polimeni Michele Marcello Maria Scienze Integrate (scienze Della Terra E Biologia) Mercoledì 11:00-12:00
Ungarelli Carlo Scienze Integrate (fisica) Martedì 11:00-12:00
Pizzolla Michele Geografia Venerdì 11:00-12:00
Santa Maria Silvina Daniela Scienze Motorie E Sportive Venerdì 12:00-13:00 (Ferrini)
Tacconi Isacco Religione Venerdì 14:45-15:45 (Ferrini)
Pizzolla Michele Sostegno Venerdì 11:00-12:00
Riselli Giulia Sostegno Sì Appuntamento
Rognoni Maria Cristina Sostegno Mercoledì 12:00-13:00
Classe 2AAFM
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Di Iorio Giuseppe Lingua E Letteratura Italiana Martedì 9:00-10:00
Di Iorio Giuseppe Storia Martedì 9:00-10:00
Di Nuzzo Pasqualina Inglese Martedì 10:00-11:00
Fantasia Annunziata Matematica Mercoledì 9:00-10:00
Galante Rosanna 2^ Lingua Comunitaria: Tedesco Lunedì 12.00-13:00
Buccellato Rosa Alba Economia Aziendale Venerdì 13:00-14:00
Denis Ettore Informatica Venerdì 10.00-11.00
Gentili Francesca Diritto Ed Economia Mercoledì 9:00-10:00
Polimeni Michele Marcello Maria Scienze Integrate (scienze Della Terra E Biologia) Mercoledì 11:00-12:00
Demarchi Federica Scienze Integrate (chimica) Giovedì 9:00-10:00 (Ferrini)
Galluccio Patrizia Geografia Mercoledì 12.00-13:00
De Rossi Dario Scienze Motorie E Sportive Mercoledì 11:00-12:00
Rossi Francesco Angelo Religione Giovedì 10:00-11:00
Classe 2ACAT
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Rossi Annalisa Lingua E Letteratura Italiana Lunedì 12:00-13:00
Rossi Annalisa Storia Lunedì 12:00-13:00
Galioto Antonio Inglese Giovedì 9:00-10:00
Giorgioni Nicoletta Matematica Lunedì 12:00-13:00 (Ferrini)
Petitti Alceo Diritto Ed Economia Mercoledì 11:00-12:00
Lo Re Maria Scienze Integrate (scienze Della Terra E Biologia) Martedì 11:00-12:00
Cuturello Alfonso Scienze Integrate (fisica) Mercoledì 11:00-12:00 (Ferrini)
Zoppis Gian Angelo Scienze Integrate (fisica) Venerdì 10:00-11:00
Bosco Davide Scienze Integrate (chimica) Mercoledì 10:00-11:00
Demarchi Federica Scienze Integrate (chimica) Giovedì 9:00-10:00 (Ferrini)
Calderoni Enrico Tecnologie E Tecniche Di Rappresentazioni Grafiche Mercoledì 10:00-11:00
Gualdi Silvia Tecnologie E Tecniche Di Rappresentazioni Grafiche Giovedì 10:00-11:00 (Ferrini)
Buslacchi Alberto Scienze E Tecnologie Applicate Mercoledì 09:00-10:00
De Ambrosi Monica Scienze Motorie E Sportive Mercoledì 9:00-10:00 (Ferrini)
Rossi Francesco Angelo Religione Giovedì 10:00-11:00
Classe 2AGRA
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Tine' Giuseppe Lingua E Letteratura Italiana Lunedì 10:00-11:00 (Franzosini )
Tine' Giuseppe Storia Lunedì 10:00-11:00 (Franzosini )
Bonmassar Elena Inglese Martedì 11.00-12.00
Surdo Antonino Matematica Giovedì 12:00-13:00
Liberatore Aldo Diritto Ed Economia Venerdì 10:00-11:00 (Franzosini)
Polimeni Michele Marcello Maria Scienze Integrate (scienze Della Terra E Biologia) Mercoledì 11:00-12:00
Cuturello Alfonso Scienze Integrate (fisica) Mercoledì 11:00-12:00 (Ferrini)
Ungarelli Carlo Scienze Integrate (fisica) Martedì 11:00-12:00
Brusco Marta Scienze Integrate (chimica) Mercoledì 10:00-11:00 (Ferrini)
Bosco Davide Scienze Integrate (chimica) Mercoledì 10:00-11:00
Brusco Marta Scienze Integrate (chimica) Mercoledì 10:00-11:00 (Ferrini)
Arena Karin Scienze Integrate (chimica) Mercoledì 10:00-11:00 (Ferrini)
Gioia Federica Scienze Integrate (chimica) Mercoledì 10:00-11:00 (Ferrini)
Godi Cristina Tecnologie E Tecniche Di Rappresentazioni Grafiche Venerdì 14.45-15.45 (Franzosini)
Gualdi Silvia Tecnologie E Tecniche Di Rappresentazioni Grafiche Giovedì 10:00-11:00 (Ferrini)
Dalena Gianfranco Scienze E Tecnologie Applicate Lunedì 10:00-11.00
Caccavale Mara Scienze Motorie E Sportive Mercoledì 10:00-11:00 (Ferrini)
Tacconi Isacco Religione Venerdì 14:45-15:45 (Ferrini)
Classe 2ASCA
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Moramarco Michele Lingua E Letteratura Italiana Lunedì 10:00-11:00
Moramarco Michele Storia Lunedì 10:00-11:00
D'arco Lucia Inglese Venerdì 11:00-12:00
Calemme Angela Matematica Lunedì 12:00-13:00
Marino Alice 2^ Lingua Straniera Tedesco Giovedì 12:00-13:00 (Franzosini)
Torrisi Elisa 2^ Lingua Straniera Francese Mercoledì 11:00-12:00 (Ferrini)
Acito Emanuele Tecn. Prof.li Dei Servizi Comm.li (ec. Az.le) Martedì 11:00-12:00
Fina Fausto Tecn. Prof.li Dei Servizi Comm.li (ec. Az.le) Mercoledì 11:00-12:00
Riera Laura Diritto Ed Economia Mercoledì 9:00-10:00
Fragapane Silvana Diritto Ed Economia Mercoledì 9:00-10:00
Polimeni Michele Marcello Maria Scienze Integrate (scienze Della Terra E Biologia) Mercoledì 11:00-12:00
Gioia Federica Scienze Integrate (chimica) Mercoledì 10:00-11:00 (Ferrini)
Brusco Marta Scienze Integrate (chimica) Mercoledì 10:00-11:00 (Ferrini)
Arena Karin Scienze Integrate (chimica) Mercoledì 10:00-11:00 (Ferrini)
Ramoni Filippo Informatica E Laboratorio Martedì 12:00-13:00 (Ferrini)
Caccavale Mara Scienze Motorie E Sportive Mercoledì 10:00-11:00 (Ferrini)
Colacicco Francesco Religione Venerdì 10:00-11:00
Micotti Chiara Maria Cleofe Sostegno Sì Appuntamento
Fuca' Maria Concetta Sostegno Sì Appuntamento
Occhionero Giulia Sostegno Sì Appuntamento
Classe 2ATUR
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Piazzolla Rosanna Lingua E Letteratura Italiana Giovedì 10.00-11:00
Piazzolla Rosanna Storia Giovedì 10.00-11:00
Resentini Marina Inglese Martedì 11:00-12:00
Fiore Sergio Matematica Martedì 10:00-11:00
Galante Rosanna 2^ Lingua Comunitaria: Tedesco Lunedì 12.00-13:00
Cantisani Ivan Economia Aziendale Martedì 11:00-12:00
Fresta Isidoro Informatica Venerdì 12:00-13:00
Petitti Alceo Diritto Ed Economia Mercoledì 11:00-12:00
Lo Re Maria Scienze Integrate (scienze Della Terra E Biologia) Martedì 11:00-12:00
Demarchi Federica Scienze Integrate (chimica) Giovedì 9:00-10:00 (Ferrini)
Galluccio Patrizia Geografia Mercoledì 12.00-13:00
Caccavale Mara Scienze Motorie E Sportive Mercoledì 10:00-11:00 (Ferrini)
Tacconi Isacco Religione Venerdì 14:45-15:45 (Ferrini)
Classe 2BAFM
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Pinato Lorenza Lingua E Letteratura Italiana Lunedì 10:00-11:00
Pinato Lorenza Storia Lunedì 10:00-11:00
Beltrami Sara Inglese Lunedì 11:00-12.00
Frezzini Miriam Matematica Mercoledì 11:00-12:00
Bornancin Gisella 2^ Lingua Comunitaria: Francese Giovedì 11:00-12:00
Grieco Giuseppe Economia Aziendale Martedì 10:00-11:00
Ramoni Filippo Informatica Martedì 12:00-13:00 (Ferrini)
Gentili Francesca Diritto Ed Economia Mercoledì 9:00-10:00
Lo Re Maria Scienze Integrate (scienze Della Terra E Biologia) Martedì 11:00-12:00
Demarchi Federica Scienze Integrate (chimica) Giovedì 9:00-10:00 (Ferrini)
Bada' Letizia Geografia Giovedì 9:00-10:00 (Ferrini)
De Rossi Dario Scienze Motorie E Sportive Mercoledì 11:00-12:00
Rossi Francesco Angelo Religione Giovedì 10:00-11:00
Classe 2BCAT
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Minervino Michele Lingua E Letteratura Italiana Martedì 11:00-12:00
Minervino Michele Storia Martedì 11:00-12:00
Di Nuzzo Pasqualina Inglese Martedì 10:00-11:00
Iazzolino Vincenzo Matematica Martedì 10:00-11:00 (Ferrini)
Petitti Alceo Diritto Ed Economia Mercoledì 11:00-12:00
Lo Re Maria Scienze Integrate (scienze Della Terra E Biologia) Martedì 11:00-12:00
Cuturello Alfonso Scienze Integrate (fisica) Mercoledì 11:00-12:00 (Ferrini)
Zoppis Gian Angelo Scienze Integrate (fisica) Venerdì 10:00-11:00
Demarchi Federica Scienze Integrate (chimica) Giovedì 9:00-10:00 (Ferrini)
Bosco Davide Scienze Integrate (chimica) Mercoledì 10:00-11:00
Gualdi Silvia Tecnologie E Tecniche Di Rappresentazioni Grafiche Giovedì 10:00-11:00 (Ferrini)
Calderoni Enrico Tecnologie E Tecniche Di Rappresentazioni Grafiche Mercoledì 10:00-11:00
Denis Paolo Scienze E Tecnologie Applicate Mercoledì 11:00-12:00
Errigo Antonino Scienze Motorie E Sportive ì
Tacconi Isacco Religione Venerdì 14:45-15:45 (Ferrini)
Classe 2BSCG
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Camerlengo Benedetto Lingua E Letteratura Italiana Lunedì 9:00-10:00
Camerlengo Benedetto Storia Lunedì 9:00-10:00
Castello Stefania Inglese Lunedì 10:00-11:00
Calemme Angela Matematica Lunedì 12:00-13:00
Marino Alice 2^ Lingua Straniera Tedesco Giovedì 12:00-13:00 (Franzosini)
Torrisi Elisa 2^ Lingua Straniera Francese Mercoledì 11:00-12:00 (Ferrini)
Riera Laura Diritto Ed Economia Mercoledì 9:00-10:00
Fragapane Silvana Diritto Ed Economia Mercoledì 9:00-10:00
Polimeni Michele Marcello Maria Scienze Integrate (scienze Della Terra E Biologia) Mercoledì 11:00-12:00
Arena Karin Scienze Integrate (chimica) Mercoledì 10:00-11:00 (Ferrini)
Brusco Marta Scienze Integrate (chimica) Mercoledì 10:00-11:00 (Ferrini)
Gioia Federica Scienze Integrate (chimica) Mercoledì 10:00-11:00 (Ferrini)
Sciacca Franco Dario Informatica E Laboratorio Giovedì 9:00-10:00
Dalena Gianfranco Tecn. Prof.li Dei Servizi Comm.li Pubblicitari Lunedì 10:00-11.00
Polisano Valeria Tecn. Prof.li Dei Servizi Comm.li Pubblicitari Lunedì 10:00-11:00
Dal Fratello Paola Scienze Motorie E Sportive Lunedì 11:00-12:00
Colacicco Francesco Religione Venerdì 10:00-11:00
Zanetta Roberta Sostegno Sì Appuntamento
Gatto Salvatore Sostegno Venerdì 11:00-12:00 (Franzosini)
Bristot Sara Sostegno Lunedì 10:00-11:00
Classe 2BTUR
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Iannotta Alessio Lingua E Letteratura Italiana Lunedì 10:00-11:00
Iannotta Alessio Storia Lunedì 10:00-11:00
Cavaliere Anna Inglese Mercoledì 12:00-13:00
Scalingi Gloria Matematica Martedì 11:00-12:00
Gaggero Roberta 2^ Lingua Comunitaria: Tedesco Venerdì 10:00.11:00
Gnocchi Maurizio Economia Aziendale Martedì 10.00-11.00 (Ferrini)
Fresta Isidoro Informatica Venerdì 12:00-13:00
Petitti Alceo Diritto Ed Economia Mercoledì 11:00-12:00
Lo Re Maria Scienze Integrate (scienze Della Terra E Biologia) Martedì 11:00-12:00
Gioia Federica Scienze Integrate (chimica) Mercoledì 10:00-11:00 (Ferrini)
Brusco Marta Scienze Integrate (chimica) Mercoledì 10:00-11:00 (Ferrini)
Arena Karin Scienze Integrate (chimica) Mercoledì 10:00-11:00 (Ferrini)
Bada' Letizia Geografia Giovedì 9:00-10:00 (Ferrini)
Caccavale Mara Scienze Motorie E Sportive Mercoledì 10:00-11:00 (Ferrini)
Tacconi Isacco Religione Venerdì 14:45-15:45 (Ferrini)
Classe 2CTUR
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Piazzolla Rosanna Lingua E Letteratura Italiana Giovedì 10.00-11:00
Piazzolla Rosanna Storia Giovedì 10.00-11:00
Resentini Marina Inglese Martedì 11:00-12:00
Fantasia Annunziata Matematica Mercoledì 9:00-10:00
Bornancin Gisella 2^ Lingua Comunitaria: Francese Giovedì 11:00-12:00
De Blasio Anna Luisa 2^ Lingua Comunitaria: Spagnolo Lunedì 11:00-12:00
Petrolo Federica Economia Aziendale Giovedì 12:00-13:00
Liberatore Aldo Diritto Ed Economia Venerdì 10:00-11:00 (Franzosini)
Fresta Isidoro Informatica Venerdì 12:00-13:00
Giovanola Matteo Scienze Integrate (scienze Della Terra E Biologia) Martedì 09:00-10:00
Brusco Marta Scienze Integrate (chimica) Mercoledì 10:00-11:00 (Ferrini)
Gioia Federica Scienze Integrate (chimica) Mercoledì 10:00-11:00 (Ferrini)
Arena Karin Scienze Integrate (chimica) Mercoledì 10:00-11:00 (Ferrini)
Pizzolla Michele Geografia Venerdì 11:00-12:00
Santa Maria Silvina Daniela Scienze Motorie E Sportive Venerdì 12:00-13:00 (Ferrini)
Tacconi Isacco Religione Venerdì 14:45-15:45 (Ferrini)
Classe 3AAFM
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Lana Carmen Lingua E Letteratura Italiana Lunedì 10:00-11:00
Lana Carmen Storia Lunedì 10:00-11:00
Di Nuzzo Pasqualina Inglese Martedì 10:00-11:00
Travaini Stefano Matematica ì
Federici Marina 2^ Lingua Comunitaria: Tedesco Venerdì 13:00-14:00
De Ambrosi Margherita 2^ Lingua Comunitaria: Tedesco Venerdì 13:00-14:00
Buccellato Rosa Alba Economia Aziendale Venerdì 13:00-14:00
Fresta Isidoro Informatica Venerdì 12:00-13:00
Martinoli Barbara Diritto Venerdì 10:00-11:00
Martinoli Barbara Economia Politica Venerdì 10:00-11:00
De Rossi Dario Scienze Motorie E Sportive Mercoledì 11:00-12:00
Rossi Francesco Angelo Religione Giovedì 10:00-11:00
Classe 3ACAT
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Rossi Annalisa Lingua E Letteratura Italiana Lunedì 12:00-13:00
Rossi Annalisa Storia Lunedì 12:00-13:00
Galioto Antonio Inglese Giovedì 9:00-10:00
Iazzolino Vincenzo Matematica Martedì 10:00-11:00 (Ferrini)
Buslacchi Alberto Gestione Del Cantiere E Sicurezza Dell'ambiente Di Lavoro Mercoledì 09:00-10:00
Miotto Filippo Gestione Del Cantiere E Sicurezza Dell'ambiente Di Lavoro Lunedì 9:00-10:00
Miotto Filippo Geopedologia, Economia Ed Estimo Lunedì 9:00-10:00
Damanti Rosaria Calogera Geopedologia, Economia Ed Estimo Martedì 9:00-10:00
Miotto Filippo Topografia Lunedì 10:00-11:00
Godi Cristina Topografia Venerdì 14.45-15.45 (Franzosini)
Inglese Massimo Progettazione, Costruzioni E Impianti Mercoledì 11:00-12:00
Miotto Filippo Progettazione, Costruzioni E Impianti Lunedì 10:00-11:00
De Ambrosi Monica Scienze Motorie E Sportive Mercoledì 9:00-10:00 (Ferrini)
Tacconi Isacco Religione Venerdì 14:45-15:45 (Ferrini)
Toia Roberto Sostegno Sì Appuntamento
Fumagalli Roberto Sostegno Sì Appuntamento
Classe 3AGRA
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Prai Patrizia Lingua E Letteratura Italiana Martedì 10:00-11:00
Prai Patrizia Storia Martedì 10:00-11:00
Bonmassar Elena Inglese Martedì 11.00-12.00
Surdo Antonino Matematica Giovedì 12:00-13:00
Polisano Valeria Laboratori Tecnici Lunedì 10:00-11:00
Colangelo Marianna Laboratori Tecnici Martedì 10:00-11:00 (Franzosini)
De Vito Rocco Progettazione Multimediale Martedì 12.00-13.00 (Franzosini)
Gualdi Barbara Progettazione Multimediale Mercoledì 9:00-10:00 (Franzosini)
Tomasi Maria Chiara Progettazione Multimediale Venerdì 10:00-11:00 (Franzosini)
Polisano Valeria Tecnologie Dei Processi Di Produzione Lunedì 10:00-11:00
Locci Valentina Tecnologie Dei Processi Di Produzione Lunedì 10:00-11:00 (Franzosini)
Peruzzo Luca Teoria Della Comunicazione Martedì 11:00-12:00 (Franzosini)
Santa Maria Silvina Daniela Scienze Motorie E Sportive Venerdì 12:00-13:00 (Ferrini)
Colacicco Francesco Religione Venerdì 10:00-11:00
Classe 3ASCA
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Moramarco Michele Lingua E Letteratura Italiana Lunedì 10:00-11:00
Camerlengo Benedetto Storia Lunedì 9:00-10:00
D'arco Lucia Inglese Venerdì 11:00-12:00
Calemme Angela Matematica Lunedì 12:00-13:00
Margaroli Maura 2^ Lingua Straniera Tedesco Mercoledì 10:00-11:00
Torrisi Elisa 2^ Lingua Straniera Francese Mercoledì 11:00-12:00 (Ferrini)
Riera Laura Diritto Ed Economia Mercoledì 9:00-10:00
Fragapane Silvana Diritto Ed Economia Mercoledì 9:00-10:00
Fina Fausto Tecniche Professionali Dei Servizi Comm.li Mercoledì 11:00-12:00
Ballardini Giovanni Tecniche Professionali Dei Servizi Comm.li Venerdì 11:00-12:00 (Ferrini)
Peruzzo Luca Tecniche Di Comunicazione Martedì 11:00-12:00 (Franzosini)
Dal Fratello Paola Scienze Motorie E Sportive Lunedì 11:00-12:00
Barraco Roberto Sostegno Sì Appuntamento
Fuca' Maria Concetta Sostegno Sì Appuntamento
Giannino Rosetta Sostegno Sì Appuntamento
Classe 3ASIA
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Iannotta Alessio Lingua E Letteratura Italiana Lunedì 10:00-11:00
Iannotta Alessio Storia Lunedì 10:00-11:00
Beltrami Sara Inglese Lunedì 11:00-12.00
Frezzini Miriam Matematica Mercoledì 11:00-12:00
Marino Alice 2^ Lingua Comunitaria: Tedesco Giovedì 12:00-13:00 (Franzosini)
Torrisi Elisa 2^ Lingua Comunitaria: Francese Mercoledì 11:00-12:00 (Ferrini)
Ballardini Giovanni Economia Aziendale Venerdì 11:00-12:00 (Ferrini)
Cantisani Ivan Economia Aziendale Martedì 11:00-12:00
Denis Ettore Informatica Venerdì 10.00-11.00
Ballardini Giovanni Informatica Venerdì 11:00-12:00 (Ferrini)
Armillotta Rosa Rita Diritto Lunedì 9:00-10:00
Armillotta Rosa Rita Economia Politica Lunedì 9:00-10:00
Dal Fratello Paola Scienze Motorie E Sportive Lunedì 11:00-12:00
Rossi Francesco Angelo Religione Giovedì 10:00-11:00
Classe 3ATUR
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Soncin Lucia Lingua E Letteratura Italiana Mercoledì 10:00-11:00
Soncin Lucia Storia Mercoledì 10:00-11:00
Resentini Marina Inglese Martedì 11:00-12:00
Fiore Sergio Matematica Martedì 10:00-11:00
Gaggero Roberta 2^ Lingua Comunitaria: Tedesco Venerdì 10:00.11:00
Genovese Giulia 3^ Lingua Comunitaria: Spagnolo Giovedì 12:00-13:00 (Ferrini)
Vergnano Davide 3^ Lingua Comunitaria: Russo Martedì 12:00-13:00
Liberatore Aldo Diritto E Legislazione Turistica Venerdì 10:00-11:00 (Franzosini)
Petitti Alceo Diritto E Legislazione Turistica Mercoledì 11:00-12:00
Cantisani Ivan Discipline Turistiche E Aziendali Martedì 11:00-12:00
Romeo Elisa Arte E Territorio Martedì 12:00-13:00 (Ferrini)
Galluccio Patrizia Geografia Turistica Mercoledì 12.00-13:00
Santa Maria Silvina Daniela Scienze Motorie E Sportive Venerdì 12:00-13:00 (Ferrini)
Rossi Francesco Angelo Religione Giovedì 10:00-11:00
Classe 3BCAT
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Bonanno Davide Lingua E Letteratura Italiana Giovedì 11:00-12:00 (Ferrini)
Bonanno Davide Storia Giovedì 11:00-12:00 (Ferrini)
Galioto Antonio Inglese Giovedì 9:00-10:00
Giorgioni Nicoletta Matematica Lunedì 12:00-13:00 (Ferrini)
Denis Paolo Gestione Del Cantiere E Sicurezza Dell'ambiente Di Lavoro Mercoledì 11:00-12:00
Damanti Rosaria Calogera Geopedologia, Economia Ed Estimo Martedì 9:00-10:00
Giorgi Ignazio Aldo Geopedologia, Economia Ed Estimo Giovedì 9:00-10:00
Lami Marco Topografia Martedì 11:00-12:00
Giorgi Ignazio Aldo Topografia Giovedì 9:00-10:00
Giorgi Ignazio Aldo Progettazione, Costruzioni E Impianti Giovedì 9:00-10:00
Buslacchi Alberto Progettazione, Costruzioni E Impianti Mercoledì 09:00-10:00
Calderoni Enrico Tecnologia Del Legno Nelle Costruzioni Mercoledì 10:00-11:00
Santa Maria Silvina Daniela Scienze Motorie E Sportive Venerdì 12:00-13:00 (Ferrini)
Tacconi Isacco Religione Venerdì 14:45-15:45 (Ferrini)
Classe 3BSCG
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Moramarco Michele Lingua E Letteratura Italiana Lunedì 10:00-11:00
Camerlengo Benedetto Storia Lunedì 9:00-10:00
Castello Stefania Inglese Lunedì 10:00-11:00
Ungarelli Carlo Matematica Martedì 11:00-12:00
Margaroli Maura 2^ Lingua Straniera Tedesco Mercoledì 10:00-11:00
Fabris Chiara Maria 2^ Lingua Straniera Francese Martedì 12:00-13:00
Duo' Lanfranco Economia Aziendale Martedì 11:00-12:00
Polisano Valeria Tecn. Prof.li Dei Servizi Comm.li Pubblicitari Lunedì 10:00-11:00
Locci Valentina Tecn. Prof.li Dei Servizi Comm.li Pubblicitari Lunedì 10:00-11:00 (Franzosini)
Romeo Elisa Storia Dell'arte Martedì 12:00-13:00 (Ferrini)
Peruzzo Luca Tecniche Di Comunicazione Martedì 11:00-12:00 (Franzosini)
Dal Fratello Paola Scienze Motorie E Sportive Lunedì 11:00-12:00
Colacicco Francesco Religione Venerdì 10:00-11:00
Classe 3BTUR
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Colombo Fabio Lingua E Letteratura Italiana Venerdì 11:00-12:00
Colombo Fabio Storia Venerdì 11:00-12:00
Cavaliere Anna Inglese Mercoledì 12:00-13:00
Fioramonti Maura Matematica Mercoledì 9:00-10:00
Gaggero Roberta 2^ Lingua Comunitaria: Tedesco Venerdì 10:00.11:00
De Blasio Anna Luisa 2^ Lingua Comunitaria: Spagnolo Lunedì 11:00-12:00
Bornancin Gisella 3^ Lingua Straniera: Francese Giovedì 11:00-12:00
Gaggero Roberta 3^ Lingua Comunitaria: Tedesco Venerdì 10:00.11:00
Martinoli Barbara Diritto E Legislazione Turistica Venerdì 10:00-11:00
Petrolo Federica Discipline Turistiche E Aziendali Giovedì 12:00-13:00
Romeo Elisa Arte E Territorio Martedì 12:00-13:00 (Ferrini)
Galluccio Patrizia Geografia Turistica Mercoledì 12.00-13:00
De Rossi Dario Scienze Motorie E Sportive Mercoledì 11:00-12:00
Rossi Francesco Angelo Religione Giovedì 10:00-11:00
Lombardo Giuseppina Sostegno Martedì 11:00-12:00
Campili Franca Sostegno Martedì 12:00-13:00
Classe 4AAFM
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Di Iorio Giuseppe Lingua E Letteratura Italiana Martedì 9:00-10:00
Di Iorio Giuseppe Storia Martedì 9:00-10:00
Di Nuzzo Pasqualina Inglese Martedì 10:00-11:00
Fioramonti Maura Matematica Mercoledì 9:00-10:00
De Ambrosi Margherita 2^ Lingua Comunitaria: Tedesco Venerdì 13:00-14:00
Federici Marina 2^ Lingua Comunitaria: Tedesco Venerdì 13:00-14:00
Grieco Giuseppe Economia Aziendale Martedì 10:00-11:00
Fresta Isidoro Informatica Venerdì 12:00-13:00
Gentili Francesca Diritto Mercoledì 9:00-10:00
Gentili Francesca Economia Politica Mercoledì 9:00-10:00
De Rossi Dario Scienze Motorie E Sportive Mercoledì 11:00-12:00
Rossi Francesco Angelo Religione Giovedì 10:00-11:00
Classe 4ACAT
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Minervino Michele Lingua E Letteratura Italiana Martedì 11:00-12:00
Minervino Michele Storia Martedì 11:00-12:00
Galioto Antonio Inglese Giovedì 9:00-10:00
Giorgioni Nicoletta Matematica Lunedì 12:00-13:00 (Ferrini)
Calderoni Enrico Gestione Del Cantiere E Sicurezza Dell'ambiente Di Lavoro Mercoledì 10:00-11:00
Tenconi Federico Gestione Del Cantiere E Sicurezza Dell'ambiente Di Lavoro Lunedì 10:00-11:00
Tenconi Federico Geopedologia, Economia Ed Estimo Lunedì 10:00-11:00
Damanti Rosaria Calogera Geopedologia, Economia Ed Estimo Martedì 9:00-10:00
Tenconi Federico Topografia Lunedì 10:00-11:00
Lami Marco Topografia Martedì 11:00-12:00
Minoli Claudia Progettazione, Costruzioni E Impianti Mercoledì 11:00-12:00
Tenconi Federico Progettazione, Costruzioni E Impianti Lunedì 10:00-11:00
De Ambrosi Monica Scienze Motorie E Sportive Mercoledì 9:00-10:00 (Ferrini)
Tacconi Isacco Religione Venerdì 14:45-15:45 (Ferrini)
Classe 4AGRA
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Prai Patrizia Lingua E Letteratura Italiana Martedì 10:00-11:00
Prai Patrizia Storia Martedì 10:00-11:00
Bonmassar Elena Inglese Martedì 11.00-12.00
Surdo Antonino Matematica Giovedì 12:00-13:00
Tomasi Maria Chiara Laboratori Tecnici Venerdì 10:00-11:00 (Franzosini)
De Vito Rocco Laboratori Tecnici Martedì 12.00-13.00 (Franzosini)
De Vito Gabriele Progettazione Multimediale Mercoledì 9:00-10:00 (Franzosini)
Ramoni Filippo Progettazione Multimediale Martedì 12:00-13:00 (Ferrini)
De Vito Rocco Tecnologie Dei Processi Di Produzione Martedì 12.00-13.00 (Franzosini)
Gualdi Barbara Tecnologie Dei Processi Di Produzione Mercoledì 9:00-10:00 (Franzosini)
Peruzzo Luca Teoria Della Comunicazione Martedì 11:00-12:00 (Franzosini)
Santa Maria Silvina Daniela Scienze Motorie E Sportive Venerdì 12:00-13:00 (Ferrini)
Tacconi Isacco Religione Venerdì 14:45-15:45 (Ferrini)
Occhionero Giulia Sostegno Sì Appuntamento
Fumagalli Roberto Sostegno Sì Appuntamento
Zucchi Alessia Sostegno Sì Appuntamento
Zanetta Roberta Sostegno Sì Appuntamento
Classe 4ASCA
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Meli Alfonsa Lingua E Letteratura Italiana Martedì 12:00-13:00
Meli Alfonsa Storia Martedì 12:00-13:00
D'arco Lucia Inglese Venerdì 11:00-12:00
Ungarelli Carlo Matematica Martedì 11:00-12:00
Torrisi Elisa 2^ Lingua Straniera Francese Mercoledì 11:00-12:00 (Ferrini)
Riera Laura Diritto Ed Economia Mercoledì 9:00-10:00
Fragapane Silvana Diritto Ed Economia Mercoledì 9:00-10:00
Ballardini Giovanni Tecniche Professionali Dei Servizi Comm.li Venerdì 11:00-12:00 (Ferrini)
Duo' Lanfranco Tecniche Professionali Dei Servizi Comm.li Martedì 11:00-12:00
Peruzzo Luca Tecniche Di Comunicazione Martedì 11:00-12:00 (Franzosini)
Caccavale Mara Scienze Motorie E Sportive Mercoledì 10:00-11:00 (Ferrini)
Mannella Domenico Gerardo Sostegno Sì Appuntamento
Giovane Maria Grazia Sostegno Giovedì 10:00-11:00
Classe 4ASIA
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Pinato Lorenza Lingua E Letteratura Italiana Lunedì 10:00-11:00
Pinato Lorenza Storia Lunedì 10:00-11:00
Beltrami Sara Inglese Lunedì 11:00-12.00
Mallia Davide Salvatore Matematica Giovedì 11:00-12:00
Ballardini Giovanni Economia Aziendale Venerdì 11:00-12:00 (Ferrini)
Gnocchi Maurizio Economia Aziendale Martedì 10.00-11.00 (Ferrini)
Ballardini Giovanni Informatica Venerdì 11:00-12:00 (Ferrini)
Denis Ettore Informatica Venerdì 10.00-11.00
Armillotta Rosa Rita Diritto Lunedì 9:00-10:00
Armillotta Rosa Rita Economia Politica Lunedì 9:00-10:00
Dal Fratello Paola Scienze Motorie E Sportive Lunedì 11:00-12:00
Rossi Francesco Angelo Religione Giovedì 10:00-11:00
Classe 4ATUR
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Soncin Lucia Lingua E Letteratura Italiana Mercoledì 10:00-11:00
Soncin Lucia Storia Mercoledì 10:00-11:00
Resentini Marina Inglese Martedì 11:00-12:00
Fiore Sergio Matematica Martedì 10:00-11:00
Galante Rosanna 2^ Lingua Comunitaria: Tedesco Lunedì 12.00-13:00
De Blasio Anna Luisa 3^ Lingua Comunitaria: Spagnolo Lunedì 11:00-12:00
Vergnano Davide 3^ Lingua Comunitaria: Russo Martedì 12:00-13:00
Petitti Alceo Diritto E Legislazione Turistica Mercoledì 11:00-12:00
Cantisani Ivan Discipline Turistiche E Aziendali Martedì 11:00-12:00
Romeo Elisa Arte E Territorio Martedì 12:00-13:00 (Ferrini)
Galluccio Patrizia Geografia Turistica Mercoledì 12.00-13:00
Santa Maria Silvina Daniela Scienze Motorie E Sportive Venerdì 12:00-13:00 (Ferrini)
Rossi Francesco Angelo Religione Giovedì 10:00-11:00
Campili Franca Sostegno Martedì 12:00-13:00
La Palerma Rosalia Sostegno Martedì 11:00-12:00
Rognoni Maria Cristina Sostegno Mercoledì 12:00-13:00
Classe 4BCAT
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Minervino Michele Lingua E Letteratura Italiana Martedì 11:00-12:00
Minervino Michele Storia Martedì 11:00-12:00
Galioto Antonio Inglese Giovedì 9:00-10:00
Giorgioni Nicoletta Matematica Lunedì 12:00-13:00 (Ferrini)
Buslacchi Alberto Gestione Del Cantiere E Sicurezza Dell'ambiente Di Lavoro Mercoledì 09:00-10:00
Damanti Rosaria Calogera Geopedologia, Economia Ed Estimo Martedì 9:00-10:00
Giorgi Ignazio Aldo Geopedologia, Economia Ed Estimo Giovedì 9:00-10:00
Godi Cristina Topografia Venerdì 14.45-15.45 (Franzosini)
Giorgi Ignazio Aldo Topografia Giovedì 9:00-10:00
Giorgi Ignazio Aldo Progettazione, Costruzioni E Impianti Giovedì 9:00-10:00
Inglese Massimo Progettazione, Costruzioni E Impianti Mercoledì 11:00-12:00
Calderoni Enrico Tecnologia Del Legno Nelle Costruzioni Mercoledì 10:00-11:00
De Ambrosi Monica Scienze Motorie E Sportive Mercoledì 9:00-10:00 (Ferrini)
Tacconi Isacco Religione Venerdì 14:45-15:45 (Ferrini)
Classe 4BGRA
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Tine' Giuseppe Lingua E Letteratura Italiana Lunedì 10:00-11:00 (Franzosini )
Tine' Giuseppe Storia Lunedì 10:00-11:00 (Franzosini )
Bonmassar Elena Inglese Martedì 11.00-12.00
Iazzolino Vincenzo Matematica Martedì 10:00-11:00 (Ferrini)
Tomasi Maria Chiara Laboratori Tecnici Venerdì 10:00-11:00 (Franzosini)
De Vito Rocco Laboratori Tecnici Martedì 12.00-13.00 (Franzosini)
De Vito Gabriele Progettazione Multimediale Mercoledì 9:00-10:00 (Franzosini)
Ramoni Filippo Progettazione Multimediale Martedì 12:00-13:00 (Ferrini)
De Vito Gabriele Tecnologie Dei Processi Di Produzione Mercoledì 9:00-10:00 (Franzosini)
Gualdi Barbara Tecnologie Dei Processi Di Produzione Mercoledì 9:00-10:00 (Franzosini)
Peruzzo Luca Teoria Della Comunicazione Martedì 11:00-12:00 (Franzosini)
Dal Fratello Paola Scienze Motorie E Sportive Lunedì 11:00-12:00
Tacconi Isacco Religione Venerdì 14:45-15:45 (Ferrini)
Classe 4BSCG
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Meli Alfonsa Lingua E Letteratura Italiana Martedì 12:00-13:00
Meli Alfonsa Storia Martedì 12:00-13:00
Castello Stefania Inglese Lunedì 10:00-11:00
Calemme Angela Matematica Lunedì 12:00-13:00
Margaroli Maura 2^ Lingua Straniera Tedesco Mercoledì 10:00-11:00
Fabris Chiara Maria 2^ Lingua Straniera Francese Martedì 12:00-13:00
Fina Fausto Economia Aziendale Mercoledì 11:00-12:00
Polisano Valeria Tecn. Prof.li Dei Servizi Comm.li Pubblicitari Lunedì 10:00-11:00
Colangelo Marianna Tecn. Prof.li Dei Servizi Comm.li Pubblicitari Martedì 10:00-11:00 (Franzosini)
Romeo Elisa Storia Dell'arte Martedì 12:00-13:00 (Ferrini)
Peruzzo Luca Tecniche Di Comunicazione Martedì 11:00-12:00 (Franzosini)
Dal Fratello Paola Scienze Motorie E Sportive Lunedì 11:00-12:00
Colacicco Francesco Religione Venerdì 10:00-11:00
Giovane Maria Grazia Sostegno Giovedì 10:00-11:00
Mannella Domenico Gerardo Sostegno Sì Appuntamento
Moretti Raffaella Sostegno Sì Appuntamento
Classe 4BTUR
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Colombo Fabio Lingua E Letteratura Italiana Venerdì 11:00-12:00
Colombo Fabio Storia Venerdì 11:00-12:00
Cavaliere Anna Inglese Mercoledì 12:00-13:00
Fioramonti Maura Matematica Mercoledì 9:00-10:00
Gaggero Roberta 2^ Lingua Comunitaria: Tedesco Venerdì 10:00.11:00
De Blasio Anna Luisa 2^ Lingua Comunitaria: Spagnolo Lunedì 11:00-12:00
Bornancin Gisella 3^ Lingua Straniera: Francese Giovedì 11:00-12:00
Galante Rosanna 3^ Lingua Comunitaria: Tedesco Lunedì 12.00-13:00
Gaggero Roberta 3^ Lingua Comunitaria: Tedesco Venerdì 10:00.11:00
Vergnano Davide 3^ Lingua Comunitaria: Russo Martedì 12:00-13:00
Martinoli Barbara Diritto E Legislazione Turistica Venerdì 10:00-11:00
Petrolo Federica Discipline Turistiche E Aziendali Giovedì 12:00-13:00
Romeo Elisa Arte E Territorio Martedì 12:00-13:00 (Ferrini)
Pizzolla Michele Geografia Turistica Venerdì 11:00-12:00
De Rossi Dario Scienze Motorie E Sportive Mercoledì 11:00-12:00
Rossi Francesco Angelo Religione Giovedì 10:00-11:00
Lombardo Giuseppina Sostegno Martedì 11:00-12:00
Classe 5AAFM
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Pinato Lorenza Lingua E Letteratura Italiana Lunedì 10:00-11:00
Pinato Lorenza Storia Lunedì 10:00-11:00
Di Nuzzo Pasqualina Inglese Martedì 10:00-11:00
Frezzini Miriam Matematica Mercoledì 11:00-12:00
Federici Marina 2^ Lingua Comunitaria: Tedesco Venerdì 13:00-14:00
De Ambrosi Margherita 2^ Lingua Comunitaria: Tedesco Venerdì 13:00-14:00
Torrisi Elisa 2^ Lingua Comunitaria: Francese Mercoledì 11:00-12:00 (Ferrini)
Buccellato Rosa Alba Economia Aziendale Venerdì 13:00-14:00
Gentili Francesca Diritto Mercoledì 9:00-10:00
Gentili Francesca Economia Politica Mercoledì 9:00-10:00
De Rossi Dario Scienze Motorie E Sportive Mercoledì 11:00-12:00
Rossi Francesco Angelo Religione Giovedì 10:00-11:00
Classe 5ACAT
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Minervino Michele Lingua E Letteratura Italiana Martedì 11:00-12:00
Minervino Michele Storia Martedì 11:00-12:00
Galioto Antonio Inglese Giovedì 9:00-10:00
Giorgioni Nicoletta Matematica Lunedì 12:00-13:00 (Ferrini)
Calderoni Enrico Gestione Del Cantiere E Sicurezza Dell'ambiente Di Lavoro Mercoledì 10:00-11:00
Miotto Filippo Gestione Del Cantiere E Sicurezza Dell'ambiente Di Lavoro Lunedì 9:00-10:00
Miotto Filippo Geopedologia, Economia Ed Estimo Lunedì 9:00-10:00
Damanti Rosaria Calogera Geopedologia, Economia Ed Estimo Martedì 9:00-10:00
Miotto Filippo Topografia Lunedì 10:00-11:00
Lami Marco Topografia Martedì 11:00-12:00
Miotto Filippo Progettazione, Costruzioni E Impianti Lunedì 10:00-11:00
Minoli Claudia Progettazione, Costruzioni E Impianti Mercoledì 11:00-12:00
De Ambrosi Monica Scienze Motorie E Sportive Mercoledì 9:00-10:00 (Ferrini)
Rossi Francesco Angelo Religione Giovedì 10:00-11:00
Classe 5AGRA
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Prai Patrizia Lingua E Letteratura Italiana Martedì 10:00-11:00
Prai Patrizia Storia Martedì 10:00-11:00
Bonmassar Elena Inglese Martedì 11.00-12.00
Surdo Antonino Matematica Giovedì 12:00-13:00
Gualdi Barbara Laboratori Tecnici Mercoledì 9:00-10:00 (Franzosini)
De Vito Rocco Laboratori Tecnici Martedì 12.00-13.00 (Franzosini)
Tomasi Maria Chiara Progettazione Multimediale Venerdì 10:00-11:00 (Franzosini)
De Vito Rocco Progettazione Multimediale Martedì 12.00-13.00 (Franzosini)
De Vito Rocco Tecnologie Dei Processi Di Produzione Martedì 12.00-13.00 (Franzosini)
Dalena Gianfranco Tecnologie Dei Processi Di Produzione Lunedì 10:00-11.00
Colangelo Marianna Organizzazione E Gestione Dei Processi Produttivi Martedì 10:00-11:00 (Franzosini)
De Vito Gabriele Organizzazione E Gestione Dei Processi Produttivi Mercoledì 9:00-10:00 (Franzosini)
Santa Maria Silvina Daniela Scienze Motorie E Sportive Venerdì 12:00-13:00 (Ferrini)
Tacconi Isacco Religione Venerdì 14:45-15:45 (Ferrini)
Classe 5ASCA
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Camerlengo Benedetto Lingua E Letteratura Italiana Lunedì 9:00-10:00
Camerlengo Benedetto Storia Lunedì 9:00-10:00
D'arco Lucia Inglese Venerdì 11:00-12:00
Iazzolino Vincenzo Matematica Martedì 10:00-11:00 (Ferrini)
Fabris Chiara Maria 2^ Lingua Straniera Francese Martedì 12:00-13:00
Fragapane Silvana Diritto Ed Economia Mercoledì 9:00-10:00
Riera Laura Diritto Ed Economia Mercoledì 9:00-10:00
Duo' Lanfranco Tecniche Professionali Dei Servizi Comm.li Martedì 11:00-12:00
Ballardini Giovanni Tecniche Professionali Dei Servizi Comm.li Venerdì 11:00-12:00 (Ferrini)
Peruzzo Luca Tecniche Di Comunicazione Martedì 11:00-12:00 (Franzosini)
Dal Fratello Paola Scienze Motorie E Sportive Lunedì 11:00-12:00
Colangelo Francesca Sostegno Ricevimentì Orario Su Richiesta
Bristot Sara Sostegno Lunedì 10:00-11:00
Micotti Chiara Maria Cleofe Sostegno Sì Appuntamento
Classe 5ASIA
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Lana Carmen Lingua E Letteratura Italiana Lunedì 10:00-11:00
Lana Carmen Storia Lunedì 10:00-11:00
Beltrami Sara Inglese Lunedì 11:00-12.00
Mallia Davide Salvatore Matematica Giovedì 11:00-12:00
Ballardini Giovanni Economia Aziendale Venerdì 11:00-12:00 (Ferrini)
Grieco Giuseppe Economia Aziendale Martedì 10:00-11:00
Ballardini Giovanni Informatica Venerdì 11:00-12:00 (Ferrini)
Denis Ettore Informatica Venerdì 10.00-11.00
Armillotta Rosa Rita Diritto Lunedì 9:00-10:00
Armillotta Rosa Rita Economia Politica Lunedì 9:00-10:00
Dal Fratello Paola Scienze Motorie E Sportive Lunedì 11:00-12:00
Rossi Francesco Angelo Religione Giovedì 10:00-11:00
Classe 5ATUR
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Soncin Lucia Lingua E Letteratura Italiana Mercoledì 10:00-11:00
Soncin Lucia Storia Mercoledì 10:00-11:00
Resentini Marina Inglese Martedì 11:00-12:00
Travaini Stefano Matematica ì
Galante Rosanna 2^ Lingua Comunitaria: Tedesco Lunedì 12.00-13:00
Genovese Giulia 3^ Lingua Comunitaria: Spagnolo Giovedì 12:00-13:00 (Ferrini)
Vergnano Davide 3^ Lingua Comunitaria: Russo Martedì 12:00-13:00
Liberatore Aldo Diritto E Legislazione Turistica Venerdì 10:00-11:00 (Franzosini)
Petitti Alceo Diritto E Legislazione Turistica Mercoledì 11:00-12:00
Cantisani Ivan Discipline Turistiche E Aziendali Martedì 11:00-12:00
Romeo Elisa Arte E Territorio Martedì 12:00-13:00 (Ferrini)
Galluccio Patrizia Geografia Turistica Mercoledì 12.00-13:00
Santa Maria Silvina Daniela Scienze Motorie E Sportive Venerdì 12:00-13:00 (Ferrini)
Rossi Francesco Angelo Religione Giovedì 10:00-11:00
Classe 5BCAT
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Minervino Michele Lingua E Letteratura Italiana Martedì 11:00-12:00
Minervino Michele Storia Martedì 11:00-12:00
Galioto Antonio Inglese Giovedì 9:00-10:00
Giorgioni Nicoletta Matematica Lunedì 12:00-13:00 (Ferrini)
Minoli Claudia Gestione Del Cantiere E Sicurezza Dell'ambiente Di Lavoro Mercoledì 11:00-12:00
Giorgi Ignazio Aldo Gestione Del Cantiere E Sicurezza Dell'ambiente Di Lavoro Giovedì 9:00-10:00
Damanti Rosaria Calogera Geopedologia, Economia Ed Estimo Martedì 9:00-10:00
Giorgi Ignazio Aldo Geopedologia, Economia Ed Estimo Giovedì 9:00-10:00
Inglese Massimo Topografia Mercoledì 11:00-12:00
Giorgi Ignazio Aldo Topografia Giovedì 9:00-10:00
Buslacchi Alberto Progettazione, Costruzioni E Impianti Mercoledì 09:00-10:00
Giorgi Ignazio Aldo Progettazione, Costruzioni E Impianti Giovedì 9:00-10:00
Inglese Massimo Tecnologia Del Legno Nelle Costruzioni Mercoledì 11:00-12:00
De Ambrosi Monica Scienze Motorie E Sportive Mercoledì 9:00-10:00 (Ferrini)
Rossi Francesco Angelo Religione Giovedì 10:00-11:00
Classe 5BSCG
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Camerlengo Benedetto Lingua E Letteratura Italiana Lunedì 9:00-10:00
Camerlengo Benedetto Storia Lunedì 9:00-10:00
Castello Stefania Inglese Lunedì 10:00-11:00
Iazzolino Vincenzo Matematica Martedì 10:00-11:00 (Ferrini)
Margaroli Maura 2^ Lingua Straniera Tedesco Mercoledì 10:00-11:00
Fabris Chiara Maria 2^ Lingua Straniera Francese Martedì 12:00-13:00
Fina Fausto Economia Aziendale Mercoledì 11:00-12:00
Polisano Valeria Tecn. Prof.li Dei Servizi Comm.li Pubblicitari Lunedì 10:00-11:00
Dalena Gianfranco Tecn. Prof.li Dei Servizi Comm.li Pubblicitari Lunedì 10:00-11.00
Romeo Elisa Storia Dell'arte Martedì 12:00-13:00 (Ferrini)
Peruzzo Luca Tecniche Di Comunicazione Martedì 11:00-12:00 (Franzosini)
Dal Fratello Paola Scienze Motorie E Sportive Lunedì 11:00-12:00
Colacicco Francesco Religione Venerdì 10:00-11:00
Barraco Roberto Sostegno Sì Appuntamento
Classe 5BTUR
Docente Disciplina Giorno e ora ricevimento
Colombo Fabio Lingua E Letteratura Italiana Venerdì 11:00-12:00
Colombo Fabio Storia Venerdì 11:00-12:00
Cavaliere Anna Inglese Mercoledì 12:00-13:00
Fioramonti Maura Matematica Mercoledì 9:00-10:00
Bornancin Gisella 2^ Lingua Comunitaria: Francese Giovedì 11:00-12:00
De Blasio Anna Luisa 2^ Lingua Comunitaria: Spagnolo Lunedì 11:00-12:00
Genovese Giulia 3^ Lingua Comunitaria: Spagnolo Giovedì 12:00-13:00 (Ferrini)
Gaggero Roberta 3^ Lingua Comunitaria: Tedesco Venerdì 10:00.11:00
Vergnano Davide 3^ Lingua Comunitaria: Russo Martedì 12:00-13:00
Martinoli Barbara Diritto E Legislazione Turistica Venerdì 10:00-11:00
Petrolo Federica Discipline Turistiche E Aziendali Giovedì 12:00-13:00
Romeo Elisa Arte E Territorio Martedì 12:00-13:00 (Ferrini)
Bada' Letizia Geografia Turistica Giovedì 9:00-10:00 (Ferrini)
Errigo Antonino Scienze Motorie E Sportive ì
Rossi Francesco Angelo Religione Giovedì 10:00-11:00

Sito realizzato e gestito dall'IIS Ferrini Franzosini, basato sul modello realizzato dal gruppo di lavoro Porte Aperte sul Web. Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.