Autorizzazione all’uso dei cookie

Tu sei qui

Calendario degli esami per gli alunni con GIUDIZIO SOSPESO a.s. 2016/17

Calendario degli esami per gli studenti con giudizio sospeso. Tutti gli esami si svolgono presso l'Istituto Ferrini.

DATA

DALLE ORE

ALLE ORE

DISCIPLINA

CLASSI FERRINI / FRANZOSINI

ASSISTENZA

PROFESSORI

VENERDI’

25/08/2017

11:00/13:00

In Auditorio

MATEMATICA

1^ A AMM. FIN. E MK

 

 

1^ B AMM. FIN. E MK

 

 

1^ B TURISMO

 

 

1^ A COSTR. AMB. TERR.

 

 

1^ A GRAF. E COMUN.

 

 

1^ A SERVIZI SEGRET.

 

 

1^ B SERVIZI PROM COM PUBBBLICIT

 

 

2^ A AMM. FIN. E MK

 

 

2^ B AMM. FIN. E MK

 

 

2^ A TURISMO

 

 

2^ A COSTR. AMB. TERR.

 

2^ A GRAF. E COMUN.

 

 

2^ A SERVIZI SEGRET.

 

 

2^ B SERVIZI PROM COM PUBBLIT.

 

 

3^ A TURISMO

 

 

3^ B TURISMO

 

 

3^ A COSTR. AMB. TERR.

 

 

3^ B COSTR. AMB. TERR./ LEGNO

 

 

3^ A GRAF. E COMUN.

 

 

3^ A SERVIZI SEGRET.

 

 

4^ A AMM. FIN. E MK

 

 

4^ B AMM. FIN. E MK / SIA

 

 

4^ A TURISMO

 

 

4^ A COSTR. AMB. TERR.

 

 

4^ B COSTR. AMB. TERR./ LEGNO

 

 

4^ A GRAF. E COMUN.

 

 

4^ A SERVIZI SEGRET.

 

 

 

+ IDONEITA’ alla  4^ B AMM. FIN. E MK / SIA

LO MONACO

DE ROSSI

 

FREZZINI

DE ROSSI

 

LO MONACO

PICATTO

 

IAZZOLINO

DE AMBROSI

 

SURDO

PICATTO

 

CALEMME

LO RE

 

(MALLIA)

CALEMME

LO RE

 

FIORE

DE ROSSI

 

FREZZINI

DE ROSSI

 

FIORE

DE BORTOLI

 

GIORGIONI

DE AMBROSI

SURDO

PICATTO

 

CALEMME

LO RE

 

CALEMME

LO RE

 

 

SANNINO

PICATTO

 

SANNINO

AIELLO

 

GIORGIONI

DE AMBROSI

 

GIORGIONI

DE AMBROSI

 

 

SURDO

PICATTO

 

IAZZOLINO

D’ARCO

 

SANNINO

DE ROSSI

 

FIORE

ARMILLOTTA

 

FIORE

PICATTO

 

GIORGIONI

DE AMBROSI

 

GIORGIONI

COLOMBO

 

 

SURDO

RIPAMONTI

 

CALEMME

PICATTO

 

 

LO MONACO

PICATTO

VENERDI’

25/08/2017

14:30/16:30

In Auditorio

ITALIANO

1^ A TURISMO

 

 

1^ A COSTR. AMB. TERR.

 

 

1^ B COSTR. AMB. TERR.

 

 

2^ A TURISMO

 

 

2^ C TURISMO

 

 

2^ A COSTR. AMB. TERR.

 

 

3^ B TURISMO

 

 

3^ A SERVIZI SEGRET.

 

 

4^ B TURISMO

 

 

4^ B COSTR. AMB. TERR. / LEGNO

 

 

+ IDONEITA’ alla  4^ B AMM. FIN. E MK / SIA

 

PIAZZOLLA

DE BORTOLI

 

COLOMBO

DE BORTOLI

 

COLOMBO

DE BORTOLI

 

PIAZZOLLA

DE BORTOLI

 

SONCIN

LO RE

 

PIAZZOLLA

DE BORTOLI

 

CANALE

AIELLO

 

CAMERLENGO

BORNANCIN

 

CANALE

AIELLO

 

COLOMBO

GALIOTO

 

 

LANA

GRIECO

SABATO

26/08/2017

08:00/10:00

 

TECNOL. DEI PROCESSI DI PRODUZIONE

4^ A GRAF. E COMUN.

 

+ INTEGRATIVI

CONTORNO

TOMASI

SABATO

26/08/2017

08:00/10:00

Laboratorio Maioli

INFORMATICA

CLASSI 2^ - 3^ - 4^

2^ A TURISMO

 

 

2^ B TURISMO

 

 

2^ C TURISMO

 

 

 

2^ A SERVIZI SEGRET. 

+ INTEGRATIVO

 

 

2^ B SERVIZI GRAF. PUBBL.

 

 

3^ A AMM. FIN. E MK

 

 

4^ A AMM. FIN. E MK

 

 

+ IDONEITA’ alla 4^ B AMM. FIN. E MK / SIA

 

 

+ INTEGRATIVI:

alla

 

RAMONI

FIORE

 

FRESTA

FIORE

 

FRESTA

LO MONACO

 

 

RAMONI

FRAGAPANE

 

 

RAMONI

FRAGAPANE

 

FRESTA

GENTILI

 

FRESTA

GENTILI

 

DENIS

ARMILLOTTA

SABATO

26/08/2017

10:30/12:30

Laboratorio Maioli

INFORMATICA

CLASSI 1^

1^ A TURISMO

 

 

1^ B TURISMO

 

 

1^ A COSTR. AMB. TERR.

 

 

1^ B COSTR. AMB. TERR.

 

 

1^ A GRAF. E COMUN.

 

 

+ INTEGRATIVI

alla 2^ CAT

 

 

alla 3^ TURISMO

 

 

alla 3^ SERV COMM PROM COMM PUBB

 

FRESTA

PIAZZOLLA

 

FRESTA

TINE’

 

FRESTA

ZOPPIS

 

FRESTA

ZOPPIS

 

RAMONI

TINE’

 

 

RAMONI

IAZZOLINO

 

RAMONI

FIORE

 

RAMONI

MAZZARRINO

SABATO

26/08/2017

14:30/16:30

in Auditorio

STORIA

1^ A TURISMO

 

 

1^ B TURISMO

 

 

1^ A COSTR. AMB. TERR.

 

 

2^ A TURISMO

 

 

2^ C TURISMO

 

 

2^ A COSTR. AMB. TERR.

 

 

3^ A SERVIZI SEGRET.

 

 

4^ B TURISMO

 

 

4^ B COSTR. AMB. TERR. / LEGNO

 

 

4^ A GRAF. E COMUN.

 

 

PIAZZOLLA

LO MONACO

 

TINE’

LO MONACO

 

COLOMBO

GALIOTO

 

PIAZZOLLA

RESENTINI

 

SONCIN

RESENTINI

 

PIAZZOLLA

GALIOTO

 

CAMERLENGO

BORNANCIN

 

CANALE

ROMEO

 

COLOMBO

GALIOTO

 

 

PRAI

SURDO

SABATO

26/08/2017

14:30/16:30

GEOGRAFIA

INTEGRATIVI :

alla 4^ AFM

alla 2^ AFM

 

alla 3^ TURIS

 

GALLUCCIO

DI NUZZO

 

 

GALLUCCIO

GALANTE

LUNEDI’

28/08/2017

08:00/10:00

in Auditorio

 

ECONOMIA AZIENDALE

1^ A AMM. FIN. E MK

 

 

1^ B AMM. FIN. E MK

 

 

1^ B TURISMO

 

 

2^ A AMM. FIN. E MK

 

 

2^ B AMM. FIN. E MK

 

 

2^ B TURISMO

 

 

2^ C TURISMO

 

 

3^ A AMM. FIN. E MK

 

 

4^ A AMM. FIN. E MK

 

 

4^ B AMM. FIN. E MK / SIA

 

 

 

4^ A TURISMO

 

 

 

4^ A SERVIZI SEGRET.

 

 

 

+ IDONEITA’ alla 4^ B AMM. FIN. E MK / SIA

 

 

+ INTEGRATIVI:

alla 4^ AFM

 

 

alla 2^ SERV COMM

 

 

alla 4^ SERVIZI COMMERCIALI

 

alla 3^ TURISMO

BUCCELLATO

MONTICELLI

 

BUCCELLATO

SONCIN

 

AIELLO

TINE’

 

BUCCELLATO

DEMARCHI

 

AIELLO

DEMARCHI

 

AIELLO

SONCIN

 

GRIECO

SONCIN

 

BUCCELLATO

DI NUZZO

 

BUCCELLATO

DI NUZZO

 

(FAGGIANO)

BUCCELLATO

BALLARDINI

 

GRIECO

ROMEO

 

 

(GATTUSO) DUO’

BONMASSAR

 

GRIECO

DENIS

 

 

 

BUCCELLATO

FEDERICI

 

BUCCELLATO

BALLARDINI

 

DUO’

BORNANCIN

 

GRIECO

CAVALIERE

LUNEDI’

28/08/2017

08:00/10:00

SCIENZA DELLA TERRA

1^ A GRAFICA E COMUN.

LO RE

TINE’

LUNEDI’

28/08/2017

10.30 /12.30

TECNICHE DI COMUNICAZIONE

4^ A SERVIZI COMM +

 

INTEGRATIVI:

alla 4^ GRAF e COMUN

alla 4^ SERV COMM

alla 5^ SERV COMM

RIPAMONTI

SURDO

 

RIPAMONTI

PICATTO

LUNEDI’

28/08/2017

10:30/12:30

In auditorio

INGLESE

1^ A TURISMO

 

 

1^ B TURISMO

 

 

1^ A COSTRUZ. , AMB., TERR.

 

 

1^ B COSTRUZ., AMB., TERR.

 

 

1^ B SERVIZI GRAF. PUBBL.

 

 

2^ B AMM. FIN. E MK

 

 

2^ A TURISMO

 

 

2^ A COSTRUZ. , AMB., TERR.

 

 

2^ B SERVIZI GRAF. PUBBL.

 

 

3^ A TURISMO

 

 

3^ B TURISMO

 

 

3^ A COSTRUZ. , AMB., TERR.

 

 

3^ B COSTRUZ. , AMB., TERR. / LEGNO

 

 

4^ B TURISMO

 

 

4^ A COSTRUZ. , AMB., TERR.

 

 

4^ B COSTRUZ. , AMB., TERR. / LEGNO

 

4^ A GRAF. E COMUNIC.

 

 

+ IDONEITA’ alla 4^ B AMM. FIN. E MK / SIA

 

RESENTINI

PIAZZOLLA

 

CAVALIERE

AIELLO

 

GALIOTO

TONIOLO

 

GALIOTO

IAZZOLINO

 

BONMASSAR

MAZZARRINO

 

CAMPILI

FREZZINI

 

RESENTINI

GAGGERO

 

GALIOTO

BUSLACCHI

 

BONMASSAR

OCCHIONERO

 

RESENTINI

ROMEO

 

CAVALIERE

ROMEO

 

GALIOTO

DAMANTI

 

GALIOTO

DAMANTI

 

 

CAVALIERE

ROMEO

 

GALIOTO

DAMANTI

 

GALIOTO

DAMANTI

 

BONMASSAR

PRAI

 

CAMPILI

LANA

LUNEDI’

28/08/2017

14:30/16:30

SPAGNOLO

1^ B TURISMO

 

 

+ INTEGRATIVI

Alla 3^ TURISMO

(GIANSANTI) RISELLI

MONTICELLI

(GIANSANTI ) RISELLI

PIAZZOLLA

LUNEDI’

28/08/2017

14:30/16:30

FISICA

2^ A SERVIZI SEGRET.

ZOPPIS

BEVACQUA

LUNEDI’

28/08/2017

14:30/16:30

PROGETTAZIONE, COSTRUZIONE, IMPIANTI

3^ B COSTR. AMB. TERR. / LEGNO

INGLESE

GIORGIONI

LUNEDI’

28/08/2017

14:30/16:30

PROGETTAZIONE MULTIMEDIALE

INTEGRATIVI alla 4^ GRAF COMUNICAZIONE

CONTORNO

TOMASI

MARTEDI’

29/08/2017

08:00/10:00

 

DIRITTO ED ECONOMIA POLITICA

INTEGRATIVI alla 2^ GRAF COM +

INTEGRATIVI alla 2^ CAT

TONIOLO

DEMARCHI

MARTEDI’

29/08/2017

08:00/10:00

In Auditorio

 

TEDESCO

1^ A AMM. FIN. E MK

 

 

1^ B SERVIZI GRAF. PUBBL.

 

 

2^ A AMM. FIN. E MK

 

 

2^ B AMM. FIN. E MK

 

 

 

2^ A TURISMO

 

 

 

2^ B SERVIZI GRAF. PUBBL.

 

 

3^ A TURISMO

 

 

4^ B TURISMO

 

 

+ IDONEITA’ alla 4^ B AMM. FIN. E MK / SIA

 

+ INTEGRATIVI:

alla 2^ AFM

alla 4^ AFM

 

FEDERICI

LANA

 

GALANTE

BONMASSAR

 

FEDERICI

DI IORIO

 

FEDERICI

TONIOLO

 

 

GALANTE

FIORE

 

 

GALANTE

BONMASSAR

 

GALANTE

LISENA

 

GAGGERO

TONIOLO

 

FEDERICI

CAMPILI

 

 

FEDERICI

LANA

MARTEDI’

29/08/2017

08:00/10:00

 

GESTIONE DEL CANTIERE

3^ B COSTR. AMB. TERR. / LEGNO

MINOLI

DAMANTI

MARTEDI’

29/08/2017

08:00/10:00

 

SCIENZE E TECNOLOGIA APPLICATE DISEGNO GRAFICO

 

TECN. PROF. SERVIZI COMM. DISEGNO GRAFICO

 

 

 

DISEGNO GRAFICO

2^ A GRAFICA E COM

 

 

 

 

1^ B SERVIZI COMM PROM COMM PUBB +

 

INTEGRATIVI alla 3^ Servizi Comm Prom comm pubb

 

INTEGRTIVI alla 3^ GRAFICA e COMUN

CONTORNO

CASTELLO

 

 

 

MAZZARRINO

LO RE

 

MAZZARRINO

BONMASSAR

 

TOMASI

BUSLACCHI

MARTEDI’

29/08/2017

10:30/12:30

 

CHIMICA

1^ A GRAFICA E COMUN.

 

 

+ INTEGRATIVI   ORALE:

alla 2^ CAT

alla 2^ GRAF e COMUN

 

 

alla 3^ TURISMO

DEMARCHI

ZOPPIS

 

 

DEMARCHI

TONIOLO

 

 

DEMARCHI

GRIECO

MARTEDI’

29/08/2017

10:30/12:30

 

LABORATORI TECNICI

4^ A GRAFICA E COMUNIC.

 

 

+ INTEGRATIVI alla 4^ GRAF e COMUNICAZIONE

TOMASI

CONTORNO

 

TOMASI

CONTORNO

MARTEDI’

29/08/2017

10:30/12:30

 

TOPOGRAFIA

3^ B COSTR. AMB. TERR. / LEGNO

CATANIA

INGLESE

MARTEDI’

29/08/2017

10:30/12:30

 

EDUCAZIONE FISICA

IDONEITA’ alla 4^ B AMM. FIN. E MK / SIA

PICATTO/

FEDERICI

MARTEDI’

29/08/2017

14:30/16:30

 

FRANCESE

2^ A SERVIZI SEGRET.

 

 

4^ A SERVIZI SEGRET.

BORNANCIN

FRAGAPANE

 

BORNANCIN

FRAGAPANE

 

MARTEDI’

29/08/2017

14:30/16:30

 

TECN. E TECN. DI RAPPR. GRAFICA DISEGNO TECNICO

1^  GRAF. E COMUN

 

 

+ INTEGRATIVI   alla 3^ GRAF e COMUNICAZIONE

BUSLACCHI

TINE’

 

BUSLACCHI

TINE’

MARTEDI’

29/08/2017

15.30/16.30

COLLOQUIO ALUNNA DUGARO ARIANNA

 3^ A TURISMO AL RIENTRO DALL’ESPERIENZA ALL’ESTERO

TUTTO IL C.d.C.

DELLA CLASSE 3^ A TURISMO

Sito realizzato e gestito dall'IIS Ferrini Franzosini, basato sul modello realizzato dal gruppo di lavoro Porte Aperte sul Web. Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.